Финансовая затруднение в семье - Как справиться с долгами и угрозами коллекторов

• г. Владимир

Набрала займов в МФО а отдавать не знаю как четверо детей несовершеннолетние не чего нет за душой, а у родителей дом вот вотразвалиться угрозы со стороны коллекторов, они могут описать имущество людей у которых я снимаю жильё .

Ответы на вопрос (2):

Нет, ничего описать не принадлежащее вам они не могут. При угрозах обращайтесь в правоохранительные органы. Их право только обратиться в суд к вам с исковым заявлением о взыскании долга. Если у вас нет имущества подлежащего описи, то ничего они с вас не взыщут.

Здравствуйте Лич! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии, при этом не признавая задолженность. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет - решать только Вам.

Также есть интересный вариант по линии защиты прав потребителей, который при определенных условиях позволит закрыть вход недобросовестному кредитору в суд по взысканию задолженности и наказать его рублем.

Высокие проценты МФО можно пересчитать, так как высокий процент МФО (например, 2% в день) подлежит начислению только на период возврата займа (например,1 месяц), а в остальной период подлежит начислению средневзвешанная процентная ставка по кредиту для физ. лиц (около 20% годовых). Таким образом, сумма долга может быть очень значительно снижена.

Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:

Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? www.9111.ru

Как снизить сумму долга по микрозайму в 6 и более раз – пример из судебной практики

www.9111.ru

Как выиграть суд у банка по кредиту

www.9111.ru