Как обеспечить немедленное исполнение решения суда о взыскании задолженности по алиментам?

• г. Омск

Подала иск в суд о взыскании задолженности по алиментам, суд через два дня. Можно ли подать заявление, чтобы после судебного заседания решение суда вступило в силу незамедлительно, и был сразу выдан исполнительный лист?

Ответы на вопрос (1):

Ускорять ничего не надо, и так подлежит немедленному исполнению.

ГПК РФ Статья 211. Решения суда, подлежащие немедленному исполнению

Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:

взыскании алиментов;

выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев;

восстановлении на работе;

включении гражданина Российской Федерации в список избирателей, участников референдума.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.