Срок исковой давности по долгам за холодную воду давно закончился, долг не списывают, а стали начислять пени, это правомерно?

• г. Смоленск

Срок исковой давности по долгам за хололную воду давно закончился, долг не списывают, а стали начислять пени, это правомерно?

Ответы на вопрос (2):

Оплачивайте только текущие платежи. Списать долг можно только по решению суда о применении срока исковой давности. Соответственно, если УК подаст на вас в суд, там вы заявите о пропуске срока исковой давности.

Здравствуйте! Да. применить срок исковой давности может только суд.