“Суд отказал в принятии иска о процедуре увольнения после отказа по иску о восстановлении на работе - почему?”

• г. Кострома

Меня уволили с работы в выходной день по инициативе работодателя, я подал иск о восстановлении на работе, в судебном заседании я устно высказал, что меня уволили в выходной день. Су процедуру увольнения не стал рассматривать т.е я суд проиграл. Сейчас подал иск по процедуре увольнения в выходной день, суд отказал в принятии иска т.к. решением... по восстановлению на работе отказано. Я ж подал совсем другой иск, о процедуре увольнения, почему его не приняли?

Ответы на вопрос (1):

Для ответа на вопрос необходимо смотреть оба иска и оба определения суда.

Спросить
Пожаловаться

Я подала заявление на восстановление на работе и выплате среднемесячного заработка за время вынужденного прогула. Судья сказал, чтобы я к следующему судебному заседанию сделала расчет на дату следующего заседания. До этого у меня был сделан расчет за 7 дней, это время с момента моего увольнения до даты подачи искового заявления. Подскажите, как правильно написать заявление по увеличенной сумме взыскания среднемесячного заработка за время вынужденного прогула? Это должно быть оформлено заявлением на увеличение исковых требований или на уточнение исковых требований? Надо ли отражать в этом заявлении на изменении цены иска? В своем исковом заявлении я просила суд взыскать сумму по день фактического восстановления на работе. Если суд вынесет в следующем судебном заседании решение о восстановлении, а меня работодатель откажется восстанавливать, то обратившись к судебным приставам, они обяжут взыскать работодателя сумму по день фактического восстановления на работе или нужно будет подавать в суд новое заявление о взыскании суммы за период после вынесение решения суда по день восстановления меня приставами? Или приставы обяжут работодателя взыскать по день моего фактического восстановления?

Какие основания могут быть для восстановления работника на работе, если его уволили, он подал в суд, выиграл и суд принял решение о восстановлении работника на работу?

В процессе конкурсного производства в апреле этого года меня уволили по ликвидации. Выплатили выходное пособие за один месяц, я подала в суд. В июне районный суд принял решение о восстановлении. В июле работодатель меня восстановил на работе, и выплатил 2/3 за простой только за июль на данный момент. В сентябре апелляция в обл. суде отменила решение о восстановлении. Вопрос вот в чем. Какие выплаты мне положены с момента увольнения до момента восстановления на работе? Как выглядит процедура увольнение после отмены решения судом? И сейчас работодатель отказывается выплачивать за простой за август, т.к. суд решение отменил. Как мне действовать?

Человек был уволен с работы, подан иск в районный суд на незаконное увольнение. Районный суд отказал в восстановоении на работе. Подана аппелляция в областной суд, который принял решение о восстановлении на работе, признав увольнение незаконным. Может ли работодатель ещё подать аппеляцию на решение областного суда и вновь уволить работника.

В прошлом году я был уволен, после чего подал в суд исковое заявление о восстановлении на работе.

Просил восстановить себя на работе и отменить приказ об увольнении.

Суд иск удовлетворил.

Ответчик допустил меня к работе уже после вынесения решения суда первой инстанции, при этом издав приказ о восстановлении на работе. Пункта об отмене приказа об увольнении в приказе о восстановлении на работе не было.

В апреле этого года меня снова уволили по сокращению штата.

Фактически тот прошлогодний приказ о моём увольнении продолжает действовать, т.к. не отменён работодателем, а процедура восссттановления, согласно ФЗ об исполнительном производсстве сводится именно к отмене приказа об увольнении.

Может ли факт того, что работодатель издал новый приказ об увольнении, не отменив предыдущий, самостоятельным основанием для моего восстановления после второго, свежего увольнения?

Я подавал исковое заявление в районный суд на признание увольнения незаконным. Но в первом иске я не указал требования о восстановлении на работу. Во время судебного заседания у меня был приготовлен другой иск с требованием на восстановление на работу. Но судья у меня его не приняла, с формулировкой, что это не повлияет на решение суда. Решение суда вынесено не в мою пользу. Я хочу обжаловать его Вопрос: могу ли я при обжаловании решения суда подать иск с изменениями требованиями? Добавить пункт о восстановлении на работу?

Можно ли обжаловать протокольное определение суда? Пояснение. Я подал иск о восстановлении на работе. После принятия иска направил ходатайство об изменении предмета иска: просил признать незаконным требование работодателя сдать заполненный обходной лист. Суд отказал в протоколе по ходатайству. Суд отказал предоставить протокол суд заседания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просьба помочь в вопросе признания незаконным увольнения по соглашению сторон.

Работник работал у работодателя по совместительству, поэтому в трудовой книжке записей о приеме и увольнении нет.

Датой 01.06.14 работник написал заявление на увольнение по собственному желанию. Работодатель уволил его по соглашению сторон 05.06.14., но работник не подписывал соглашение об увольнении, приказ об увольнении.

Нарушены сроки (дата) увольнения, повод увольнения, процедура увольнения.

Правомерно ли признать увольнение по соглашению сторон незаконным, т.к. увольнение произведено с нарушениями процедуры увольнения? Может ли работник претендовать на восстановление на работе и требовать выплаты за время вынужденного прогула?

(рассматривается иск в суде)

Работодатель несколько месяцев откладывал вахту а потом вынуждал уволиться по собственному без компенсации. Я отказался и подал иск о простое по вине работодателя. Суд назначил слушанье через четыре месяца. За это время меня уволили за прогул. Адвокат подал дополнительное заявление о востановлении на работе. Суд первой инстанции в иске отказал на основании пропущенного срока по востановлению на работе. Аппеляцию значит подавать нет смысла? Спасибо.

Подал иск к работодателю в течении месяца. Работодатель отрицал факт моей работы у него. Изменил иск на факт установлении трудовых отношений. В районном суде проиграл. В городском выиграл. Могу ли я счас на основании этого подать иск о восстановлении на работе, с заявлением о восстановлении срока подачи, так как прошло 1.5 года с начала подачи иска к работодателю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение