Как продать участок, оформленный на пеня, после смерти супруга - полгода ожидания или возможна продажа без препятствий?

• г. Магнитогорск

Хочу продать участок, оформленный на пеня, приобретённый в браке. Муж умер. Нужно ждать полгода (вступить в наследование его частью) или можно продавать без препятствий?

Ответы на вопрос (3):

Да нужно ждать полгода вам.

Нет, нужно вступить в наследство, зарегистр права свои и его.

Здравствуйте, Ольга.

Можете продать, НО наследники Вашего мужа могут оспорить сделку (купли-продажи) и требовать выделения доли в совместно нажитом имуществе.