Как по закону обеспечить регулярное общение с ребенком после развода, когда один из родителей препятствует этому?

• г. Краснодар

Сложилась непростая ситуация. Развелись с супругой. Есть общий ребёнок 4 года. Я уехал домой в другой регион. 1. Она препятствует общению с сыном. 2. Ездеет по гостям с ним, так же собирает у себя всякие компании. Ребёнок поздно ложится спать. Может отправить его к своей матери ради своего удовольствия. Как по закону добиться регулярного времяпровождения с сыном?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Сергей!

Вам нужно подать в суд иск об определении времени общения с ребенком. Вы такой же его родитель и имеете полное право видеться с ребенком. Также вы можете подать иск об определении места жительства ребенка с вами. Для этого нужно иметь соответствующие жилищные и материальные условия.