Проконсультировали не правильно, сказав что диски караоке неродные читает а он берёт только родной...

• г. Хабаровск

Здравсте!

Мы купили DVD проигрыватель 2 дня назад с функцией караоке... проконсультировали не правильно, сказав что диски караоке неродные читает а он берёт только родной... как я могу его поменять или вернуть этот товар? Какую причину нужно или можно указать в заявлении?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алёна, г.Хабаровск !

На основании ст.25 "Право покупателя на обмен товара НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА" !!! ФЗ "О защите прав потребителей" письменно с Претензией к Продавцу товара, с предложением обменять товар на аналогичный либо возвратить уплаченные за него денежные средства, если товар вам НЕ подошёл по ФОРМЕ, ГАБАРИТАМ, ФАСОНУ, РАСЦВЕТКЕ, РАЗМЕРУ или КОМПЛЕКТАЦИИ !!!, с указанием срока для ответа например 10 календарных дней.

Покупатель имеет право на обмен непродовольственного товара НАДЛЕЖАЩЕГО качества в течение 14-ти дней, не считая дня его покупки

Если в указанный вами срок ваши требования не будут удовлетворены, вы будете вправе обратиться в суд по месту своего жительства с исковым заявлением:

1)о замене товара или возврате уплаченных денежных средств;

2)выплате вам неустойки;

3)компенсации морального вреда;

4)о расторжении договора купли-продажи.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 16.01. 2012г

17:47 моск. вр.