Как проверить начисление заработной платы на ОАО РЖД - последовательность действий для обращения и проверки бухгалтерии

• г. Мурманск

Работаю на ОАО РЖД. . Есть подозрение что на работе обманывают с начислением заработной платы. Кому, куда и в какой последовательности обратится? Чтоб проверить Бухгалтерию если это конечно возможно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Для проведении проверки Вы можете обратиться в Государственную инспекцию труда. Она проведёт проверку по документам, которые предоставит работодатель и в случае установления нарушения выдаст предписание.

Также можете сами, либо обратиться к любому юристу, в том числе ко мне для анализа. Для этого нужно расчётные листки, справки 2 НДФЛ, положение об оплате труда и премирования и др. документы, которые касаются оплаты труда.