Право собственности на недвижимость и приобретательная давность - можно ли заявить о праве собственности на ухаживаемую часть чердака?

• г. Владикавказ

Я открыто и непрерывно в течении более, чем 15 лет добросовестно ухаживаю за частью чердака над своей квартирой (в многоквартирном доме). Инженерных сетей нет. Могу ли я заявить о праве собственности на недвижимость в силу приобретательной давности (ст. 234. ГК РФ)

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете, ибо у чердака, как объекта общего имущества многквартирного дома, есть СОБСТВЕННИК, а именно, ВСЕ собственники помещений в данном многоквартирном доме, в том числе и Вы, если Вы, конечно, ТОЖЕ собственник какого-либо помещения в этом доме.

Поэтому, заявить-то Вы можете, а вот получить в собственность - вряд ли...