Как правильно переписать имущество на себя или на ребенка, пока мой муж находится в СИЗО?

• г. Санкт-Петербург

Мой муж находится в СИЗО. Он является собственником имущества (квартира, машина), которое мы бы хотели переписать либо на меня (в официальном браке не состоим) или на нашего ребенка (5 лет). В квартире никто не прописан.

Каким образом это лучше сделать? Дарственная? Договор купли-продажи? Доверенность?

Ответы на вопрос (2):

Лучше всего договор дарения.

Елена, оформляется доверенность от имени супруга. Доверенность заверяет Начальник СИЗО. Оформлением документов, начиная с получения доверенности, рекомендую заниматься адвокату.