Отсутствие мусорных баков в селе - право на отказ от услуг обращения с мусором

• г. Самара

У нас в селе нет мусорных баков. Раз в неделю по центру села проезжает мусорная машина, может приехать в 11 утра, может в 14 00.Большинство живет в пределах 0,5 км побездорожью. При этом висит объявление, что мешки с мусором жители должны принести и сами забросить в машину. А жители-это в основном пожилые люди. Имеем ли мы право отказаться от такой услуги и не заключать договора.

Ответы на вопрос (1):

Имеем ли мы право отказаться от такой услуги и не заключать договора.

Нет, поскольку в стране введен сбор за мусор, обязательный для всех.