Сколько будет отпуск из этого расчета 70+70 140 дней или 28+70?т.е.

• г. Дмитров

Собираюсь в декрет с 36 недель. Сколько будет отпуск из этого расчета 70+70 140 дней или 28+70?т.е. за вычетом отработанных дней.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Натали !

Согласно статьи 255 Трудового кодекса РФ, далее сокращенно ТК, женщинам по их заявлению и на основании выданного в установленном порядке листка нетрудоспособности работодателями предоставляются отпуска по беременности и родам продолжительностью 70 (в случае многоплодной беременности - 84) календарных дней до родов и 70 (в случае осложненных родов - 86, при рождении двух или более детей - 110) календарных дней после родов с выплатой пособия по государственному социальному страхованию в установленном федеральными законами размере.

Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных ею до родов.

Удачи Вам.