Как прошлые правонарушения и обращения в полицию могут повлиять на трудоустройство

• г. Ростов-на-Дону

На новой работе служба безопасности будет осуществлять проверку в отношении меня. Хранится ли в базе данных то, что 10 лет назад меня оштрафовали за рапитие пива в неположенном месте? Хранятся ли там также мом обращения в полицию. Один раз потеряла телефон думала, что украли, звонила в полицию, но потом телефон нашёлся. В момент совершения звонка была выпившей, отмечали день рождения.

Могут ли подобные вещи повлиять на трудоустройство.

Ответы на вопрос (1):

Если у службы безопасности есть доступ к базам МВД, то тогда они могут раскопать указанные факты вашей биографии. Но они не особо компрометирующие, так что переживать особо не стоит. Если бы у вас были факты привлечения к уголовной ответственности, то тогда да, могли бы придраться. Хотя все зависит от критериев, установленных на данном предприятии в отношении приема на работу сотрудников.