Сирота семейного положения стоит на очереди по жилью и рассматривает возможность взятия ипотеки с материнским капиталом для приобретения квартиры

• г. Кемерово

Я сирота стою на очередь по жилью, по мировому соглашению через суд квартиру мне могут предоставить не позднее 31.12.19. Сменила фамилию до суда так как вышла замуж, у нас двое маленьких детей год и два, соответственно есть материнский капитал, можем ли мы взять ипотеку с участием мат. кап с условием если я откажусь от своей доли? Получу ли я свою квартиру или нет.

Ответы на вопрос (1):

Не дадут квартиру, поскольку Ваши жилищные условия будут улучшены.