Проблемы после затопления - нелегальное проживание и халатность. Как решить вопрос об убытках и мебели?

• г. Нижневартовск

Недавно сделала ремонт Затопили мою квартиру, в которой нелегально жили гасторбайтеры. Причина халатность, акт составлен. Сумма не покрывает утрату+мабель в коридоре. В жэу это не учитывается. Сделала оценочную комиссию. Отправила фото отчета по виберу для ознакомления. В ответ прислала, что начались из-за меня проблемы со здоровьем и пришлет счет позже, что ей теперь требуется операция по замене сустава. Что посоветуете? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Делаете экспертизу и взыщем с собственника.

Если ответ устроил, то пишите отзыв и донат, по возможности, 20 рублей.

С уважением.