Увеличение длительности рабочего дня и обеденного перерыва - законное ли это?

• г. Иркутск

Нам увеличили рабочий день за счет увеличения обеда. Раньше работали с 8:00 до 16:12 и обед час. А теперь с 8:00 до 17:00 и обед час 48 минут. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Вообще то работодатель в одностороннем порядке, без получения письменного согласия работников ст 72 ТК РФ не праве увеличить время обеда Пишите коллективное заявление работодателю, с требованием вернуть прежнее время обеда Если это не поможет то обращайтесь в инспекцию труда ст 356 ТК РФ.