Жилищные вопросы - согласие племянницы на прописку жены и сдачу квартиры в поднаём.
₽ VIP

• г. Москва

Я прописан в муниципальной квартире с племянницей (ей 14 лет). Требутся ли согласие племянницы на прописку моей жены. Могу ли я сдавать квартиру в поднаём, так же без согласия племянницы. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Согласие требуется в том случае, если племянница является членом вашей семьи (ст. 70 ЖК РФ).

Согласие требуется. А вот относительно сдачи в субаренду, необходимо уже согласие ДЖП и ЖФ г. Москвы, в противном случае, т.е. если департаменту станет известно о том, что вы незаконно сдаете квартиру это может послужить основанием для расторжения договора социального найма с Вами. Ознакомьтесь с договором социального найма, там этот пункт как раз и прописан.

Согласие требуется обязательное и письменное и на регистрацию жены и на сдачу в поднаем. ее родителей или законных представителей.