Жилищные вопросы - согласие племянницы на прописку жены и сдачу квартиры в поднаём.
₽ VIP

• г. Москва

Я прописан в муниципальной квартире с племянницей (ей 14 лет). Требутся ли согласие племянницы на прописку моей жены. Могу ли я сдавать квартиру в поднаём, так же без согласия племянницы. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Согласие требуется в том случае, если племянница является членом вашей семьи (ст. 70 ЖК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Согласие требуется. А вот относительно сдачи в субаренду, необходимо уже согласие ДЖП и ЖФ г. Москвы, в противном случае, т.е. если департаменту станет известно о том, что вы незаконно сдаете квартиру это может послужить основанием для расторжения договора социального найма с Вами. Ознакомьтесь с договором социального найма, там этот пункт как раз и прописан.

Спросить
Пожаловаться

Согласие требуется обязательное и письменное и на регистрацию жены и на сдачу в поднаем. ее родителей или законных представителей.

Спросить
Пожаловаться

В нашей квартире прописана я, мои родители и моя несовершеннолетняя племянница (15 лет). Квартира неприватизирована. Ее родители прописаны отдельно. Родители племянницы выписались из этой квартиры недавно (менее месяца назад). Чье согласие мне требуется получить, чтобы прописать в эту квартиру своего мужа? Требуется ли согласие родителей/опекунов несовершеннолетнего ребенка или достаточно согласия взрослых жильцов, или оно вообще не нужно?

Заранее спасибо.

В квартире прописаны мать, ее дочь и племянница, племяннице 21 год, не замужем, детей нет. Собственником квартиры является мать. Может ли племянница оформить квартиру на себя без согласия собственника.

В трёхкомнатной квартире зарегистрированы я и моя племяница пяти лет, племяница проживает совместно с матерью по другому адресу, я хочу приватизировать квартиру (1/2 часть мне,1/2 часть племянице) - мать племяницы против, требует своей доли в квартире т.к. она являлась женой моего брата (брат умер). Мать племяницы ни когда прописана в квартире не была. Могу ли я приватизировать квартиру без её согласия?

Ситуация следующая:

У моего дедушки есть совместная долевая собственность на квартиру с совмещенными комнатами. Долей 2. Квартира осталась в наследство от его жены. 2 ая половина пренадлежит племяннице его жены. Мой дедушка хотел бы чтобы я жил в этой квартире. Племянница не согласна и утверждает что для того чтобы там жил кто-то кроме дедушки необходимо её согласие. Вопрос следующий: Возможно ли юридическое оформление моего проживания в данной квартире (с дедушкиной стороны) без согласия племянницы?

Проживаю в приватизированной квартире с женой. Квартира приватизирована в равных долях. Жена требует, чтобы я оформил дарственную своей доли квартиры на неё.

Может ли она, получив в полную собственность квартиру, выписать меня из нее без моего согласия. Далее она хочет написать завещании, в котором она передает квартиру внуку или племяннице (внуку 3 года, племяннице 15 лет).

Может ли, в этой ситуации, в случае смерти жены, внук (или опекун), или племянница, получив в полную собственность квартиру выписать меня из нее без моего согласия.

Спасибо за ответ.

Вариант завещания квартиры сразу племяннице с условием пожизненного проживания гражданской жены мне не очень нравится: ведь все это время племянница будет иметь право пользования имуществом, находящимся в квартире, проживать там, регистрировать кого-либо и т.п.

Если мать моя Квартиросьемщик муниципальной квартиры против прописки новорожденного сына в квартире, где я тоже прописан? Я могу зарегистрировать без ее согласия. У моей жены есть квартира в собственности, там прописан ее первый ребенок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь собственником квартиры. В моей квартире ВРЕМЕННО (с моего согласия) прописан брат и его жена. Сейчас у них родилась дочь. Встал вопрос о её прописки в моей квартире.

1) Могу ли я дать согласие её прописать ВРЕМЕННО (молодые родители настаивают на её ПОСТОЯННОЙ прописке)?

2) Должна ли я подготовить юридическое согласие (я проживаю в другом городе) о согласии её прописать или они могут это сделать без моего согласия (девочке меньше 1 месяца)?

Вот в какой ситуации...

Мой супруг прописан в квартире в МО. Но на данный момент он находится в тюрьме. В квартире так же прописаны его тётя и бабушка. Мой супруг дал согласие на прописку к квартиру супруга его тёти. Могут ли его родственники приватизировать квартиру, без согласия моего супруга и на основании бумаги, написанной моим супругом о согласии на прописку супруга его тёти?! (квартира находится в Московской области)

У меня в квартире была прописана моя племянница, я была квартиросъёмщицей. Квартира не была приватизирована, недавно мы с племянницей подали документы на приватизацию, племянница стала собственником квартиры, а я отказалась, но прописана также. Квитанции за комунальнные платежи приходят также на моё имя. может ли теперь племянница выписать меня без моего согласия. Или продать квартиру без моего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение