Возможно ли оформление пенсии по потере кормильца, если ребёнок не зарегистрирован и не кровный

• г. Воронеж

У меня убили мужа 9 лет мы прожили в браке у меня есть ребёнок могу я оформить пенсию по потери кормильца если ребёнок не был на него записан и не кровный?

Ответы на вопрос (3):

Юлия, для этого Вы должны доказать его родство, а Вы пишите, что он не кровный? Так кто Вам будет оформлять пенсию?

Ну он считался кормильцем все 9 лет... я не получала на ребёнка ни чего так как з/п мужа не позволяла оформить ни детские ни что либо другого что касается ребёнка.

Добрый день! Если погибший при жизни признавал себя отцом ребёнка, есть доказательства подтверждающие такое признание, то нужно установить факт признания отцовства в судебном порядке.