Может ли ПФР одобрить использование материнского капитала при наличии прописанных в квартире лиц, находящихся в местах лишения свободы?

• г. Починок

Хотим купить квартиру с использованием материнского капитала, но в квартире остается прописан 1 человек (он находится в местах лишения свободы) пропустит такую сделку ПФР?

Ответы на вопрос (1):

Маловероятно, так как право пользования этого человека квартирой остается. Он должен быть указан в договоре. Если его не указать, то возникает вопрос о его пользовании и его правах. А вдруг у них договор с предыдущим собственником о праве пожизненного проживания.

Нужно взять от него нотариальное обязательство выселиться и выписаться и согласие, Что он согласен выехать, утрачивает права пользования, согласен с иском о выселении.