Водитель требует удвоенную сумму за ремонт автомобиля после угрозы обращения в ГИБДД - кто прав в данной ситуации?

• г. Улан-Удэ

Задел машину на парковке и уехал, позже водитель той машины нашел меня и я приехал обратно, договорились на том что я оплачу ремонт его авто в сто после того как его авто будет готово... ремонта примерно на 20000 т.руб... прошло 2 дня и он позвонил и сказал что обратится в ГИБДД чтоб меня лишили прав, если я не оплачу ему 50000... вопрос: а его самого не лишат? Ведь он также уехал получается с места парковки. Видимо он хочет заработать на этом и шантажирует.

Ответы на вопрос (1):

а его самого не лишат?

Нет, поскольку, цитирую Вас: "Задел машину на парковке и уехал,"