Формальное оформление договора купли-продажи и его последствия - вмешательство в судебный процесс и возможность расторжения

• г. Нижний Новгород

Я-бабушка хотела подарить своей внучке незавершенное строительство, но ввиду того что им не на что будет достраивать дом внучка вместе со своим мужем и под его давлением (была беременна) решили оформить договор купли продажи, и взять кредит под маленькие проценты Молодая семья, при этом мне ничего не сказав. Я подписала договор не читая его, так как думала что подписываю договор дарения как договаривались заранее. Это происходило в ГАЮНО где как правило большие очереди и быстро всё делается ничего не обьясняя, Написала расписку что получила от них 200 000 р для банка (первоначальный внос) но на остальную сумму 500 000 р которую они мне должны выплатить согласно договора нет никаких документов, Сейчас внучка в разводе и зять отсудил унее половину дома основным доводом суда была подписанная мной рассписка, Хотя в суде и зять и внучка подтвердили что денег за дом они мне не давали, Могу ли я расторгнуть этот договор так как он фиктивный и нужен был только для получения кредита, и может быть причиной расторжения договора не выполнение обязательств по оплате (не в полном обьёме).

Уважаемые Юристы помогите востановить справедливость, какие варианты решения можно предложить, какие статьи применить?

Ответы на вопрос (1):

вы поздновато спохватились.Уже был суд и суд признал половину дома за зятем( бывшим) .Можно конечно вам помочь.Но при условии владения всей информацией по делу,плюс не затягивайте сроки.