Банк снял деньги в пользу другого банка по отмененному судебному приказу - отказывается решать проблему

• г. Иркутск

Банк снял деньги 01.02.2019 года в пользу другого банка по судебному приказу от 31.01.2017, который был отменен с соблюдением всех законных сроков 27.02.2017. При обращении банк, сотрудница просто сказала мы ни причем все по закону, есть приказ на взыскание. Показал определение об отмени данного приказа. Идите говорит к приставам и в судебный участок по которому выписан приказ. Я еще раз указал на то, что он не судебный приказ отменен, есть официальная отмена данного приказа, и снова одно и потому отправляет к приставам и в судебный участок. Ведь явно взыскание проведено с нарушениями, но проблему решать не хотят, а просто отправляют к другим. Идти в прокуратуру что ли.

Ответы на вопрос (5):

Сотрудник банка Вам все верно говорит.

Для того, чтобы вернуть свои денежные средства Вам нужно идти к приставам, которые отправляли исполнительный лист на взыскание ваших средств, писать заявление на возврат. Сотрудники банка только исполняют указание приставов.

Исполнительного листа не было. Так как приказ был сразу отменен. Сбербанк спустя года по отмененному приказу снял деньги, в пользу другого банка. У меня есть "бумага" от приставов что ни каких дел по мне не ведется.

Заявление непосредственно в банк писали о неверном взыскание? Если нет, то пишите заявление в банк, с приложением всех имеющихся у Вас документов, для того, чтобы получить официальный ответ от банка.

С банком две недели боролся, деньги сначала обещали вернуть, если принесу отмену по судебному приказу. Принес, обещали сначала вернуть через три дня, потом просто отписка на обращения и жалобы. Взыскание сняли и все. Поворот решения суда если смысл делать? Так сняли деньги спустя два года после отмены. А не до его отмены. Или в прокуратуры сразу?, так как банк далее не идет на встречу.

Есть смысл обратиться в прокуратуру. Банк не законно взыскал с Вас деньги.