Как ограничить списание суммы долга и предотвратить арест имущества у пенсионера в случае исполнительного листа на 100 000 рублей?

• г. Уфа

Если долг 100 000 р у пенсионера, и у приставов есть исполнительный лист, можно ли сделать так, чтобы списывали только 50 процентов с пенсии, а имущество не арестовывали.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, нельзя.