Можно ли вернуть страховку, если страховой случай не наступил и кредит уже выплачен?

• г. Краснодар

Я в 2014 году взяла кредит в сбербанке на сумму 400000 руб. оплатила страховку в 40000 руб. В этом году в июле месяце у меня последний платеж, выплачиваю регулярно, страховой случай так и не наступил. Могу ли я как то вернуть страховку?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Обратитесь в личные сообщения к выбранному юристу, скиньте копию договора, нужно почитать. Если по результату изучения вашего договора станет ясно, что возврат страховки (частично) возможен, нужно будет готовить претензию и возможно обращаться в суд.