Если согласился на уплату алиментов на двоих детей в утвержденной сумме и хочу уменьшить сумму как это сделать.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Если алимнеты взысканы с Вас решением суда, то возможно уменьшить сумму алиментов подав иск об уменьшении размера алиментов. Однако должны быть основания, ваше материальное положение должно измениться, появиться еще один ребенок, инвалидность и т.п. Обращайтесь, составим иск.

С ТДС на долю практически невозможно, т.к. обеспеченность детей резко упадёт. Ваш иск перспектив иметь не будет. Никакой судья не пойдёт на снижение обеспеченности ребёнка с 10000,00 руб., например, на 3000,00 руб.