Анкета при при устройстве на работу когда ты кандидат. Какие законно задавать вопросы в анкете мне?

• г. Санкт-Петербург

Анкета при при устройстве на работу когда ты кандидат. Какие законно задавать вопросы в анкете мне?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Любые вопросы, позволяющие идентифицировать вас как физическое лицо и касающиеся ваших образования, навыков и опыта работы. Работодатель вправе спрашивать о наличии/отсутствии судимости, а также направлять вас на предварительный медосмотр (для экономии времени и денег кандидата, могут быть заданы соответствующие предварительные вопросы в анкете).

Здравствуйте. При приеме на работу, работодатель в праве попросить у Вас заполнение анкеты, что бы лучше узнать Ваши деловые качества, оценить уровень вашей подготовленности и соответствия профессии. Вопросы могут быть любые, за исключением тех, которые прямо или косвенно относятся к сугубо личным и касающихся исключительно Вас и Вашей личной жизни. Также не могут быть заданы вопросы, которые бы указывали на неприязнь различных видов вероисповедания, человеконенавистничества или подрыве конституционного строя России.

Вообще, при устройстве на работу, в самом начале, даже перед тем как заполнять анкету, напишите заявление работодателю о приеме Вас на работу, в дальнейшем, работодателю будет гораздо труднее отказать вам в трудоустройстве.