Как поступить, если гаишники составили протокол за управление транспортным средством без документов и машину забрали на штрафстоянку?

• г. Волгоград

Сидел в машине возле двора, подъехали гаишники и составили протокол, что я управлял транспортным средством без документов. Машину забрали на штраф стоянку. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

В Отделе ГИБДД берите заверенные копии всех материалов, а также видеозапись, если она производилась, и обращайтесь на очную консультацию к адвокату. Если дело уже находится в суде, то копии можно взять там. С адвокатом можете выстроить позицию защиты и попробовать отстоять права.