А прописывать меня (дочь) отказываються?

• г. Новосибирск

Можно ли получить долю с квартиры после смерти отца не совершенолетней дочери если, в квартиру прописан еще один человек, квартира не привотизированная! А прописывать меня (дочь) отказываються?

Ответы на вопрос (3):

Квартира не входит в состав наследства умершего отца, так как она не являлась его собственностью. Эта квартира принадлежит органу местного самоуправления (Администрации). Относительно регистрации следует знать кто остался после смерти отца проживать в этой квартире, оформлен ли с ним договор соц. найма, кем Вы приходитесь этому человеку и согласен ли он, а равно наймодатель на Вашу регистрацию.

Нет, Светлана! Зарегистрироваться в этой квартире у Вас не получится. И подарить Вам этот человек не может ни часть квартиры, ни ее целиком, так как он не является собственником и не вправе распоряжаться тем, что ему не принадлежит.

Нет, никакую долю Вы получить не можете.