Какой вариант лучше выбрать - дарственная или завещание, при оформлении недвижимости в Черногории гражданке России?

• г. Москва

Моя мама купила дом в черногории 5 лет назад, сейчас ей 75 лет и она хочет сделать дарственную или завещать дом на меня, свою дочь. Что посоветуете сделать - дарственную или завещание? Мама хочет сделать дарственную. Что лучше? И какие документы нужны для оформления и в какой стране это делается, т.к. она гражданка России, а недвижимость в Черногории?

Ответы на вопрос (2):

Юлия,

Для ответа на вопрос Вам лучше найти юриста в Черногории. Одно могу сказать точно, что в России дарственную на дом в Черногории Вы оформить не можете.

Из россии можно выдать доверенность на проведение сделки в черногории.