Как вернуть навязанную страховку по кредиту - через ЦБ или суд?

• г. Москва

Можно ли вернуть навязанную страховку, полученную при заключении потребительского кредита с банком, путем подачи жалобы в ЦБ?

Или же возврат возможен только через суд.

Кредит был получен в декабре 2018 года.

Ответы на вопрос (4):

В ЦБ нет смысла писать, а для решения вопроса о возврате необходимо ознакомиться с ее условиями, она сейчас на руках?

В судебном порядке, но необходимо изучить документ и только после этого возможно дать полный ответ на ваш вопрос.

Здравствуйте. Как показывает практика, расторгнуть договор страхования и вернуть денежные средства Вы сможете только через суд.

Здравствуйте Виталий!

Если пропустили срок на отказ от страховки, то единственный способ вернуть деньги это признать услугу страхования навязанной и вернуть деньги уже с самого банка!

Например в заявлении на страхование отсутствуют графы позволяющие отказаться от услуги страхования и подобные моменты, что говорит о навязанности услуги.

Рекомендую ознакомиться с моей статьёй на тему возврата страховки

www.9111.ru