Где лучше зарегистрировать брак для получения документов - в РФ или Бельгии?

• г. Саратов

У меня есть жених, он является гражданином РФ,также как и я.Он имеет вид на жительство в Бельгии. Мы хотим зарегистрировать брак и начать оформление вида на жительство в Бельгии для меня. Где лучше всего регистрировать брак для получения документов как можно быстрее и менее проблематичнее в РФ или в Бельгии?

Ответы на вопрос (1):

Место регистрации брака ни на что не влияет. Разве что российское свидетельство о браке проще восстанавливать в случае утери.