Нужно ли проходить медосмотр при приеме на работу в организацию на 0,1 ставки?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Если должность предусматривает обязательный мед. осмотр первичный при приеме на работу и периодические, то нужно независимо от размера ставки. Обязательные мед. осмотры работников - это охрана труда, производятся по направлению и за счет работодателя. Ст.212 ТК РФ.