Значение кассовых аппаратов в сферах обслуживания - особенности для пенсионеров и возможности работы без них

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста нужны ли кассовые аппараты сейчас в сферах обслуживания? Мы пенсионеры. Не большая парикмахерская, насколько понимаю, сейчас требуют применение кассовых аппаратов, и есть ли возможность работать без них. Так же знаю, что возможно оформление патента на несколько лет.

Ответы на вопрос (1):

Использование кассовых аппаратов обязательно нужно будет использовать при расчетах с физическими лицами в конкретно вашем случае с 01.07.2019 года.