Какие проблемы могут возникнуть при выписке из квартиры за границей и как прописаться снова в России?

• г. Омск

Нахожусь за границей, в Европе. Совершеннолетняя. Официально прописана. В России отец продал квартиру, просит меня выписаться. Я не могу в ближайшие пол года приехать в Россию. Если новые жильцы выпишут меня через суд, то какие проблемы могут возникнуть? И как потом прописаться?

Ответы на вопрос (2):

Проблемы возникнут у новых жильцов в связи с необходимостью подавать в суд и нести судебные расходы. Вот судебные расходы (госпошлина, расходы на адвоката) по судебному решению могут быть возложены на Вас.

Если у Вас есть жилое помещение или доля в жилом помещении в собственности - 1) заказываете выписку из Росреестра 2) идете с выпиской в подразделение МФЦ или в отдел по вопросам миграции МВД и Вас прописывают. Если в собственности ничего нет, то Вас может прописать Ваш ближайший родственник (отец, мать), но это будет зависеть от его желания.

Если выпишут через суд, то нестрашно. Потом если будет место, куда можно прописаться, то проблем не возникнет.