Разрешение на регистрацию детей в чужом доме - что говорит закон в Израиле?

• г. Ставрополь

В 2009 году пожалел знакомого, разрешил зарегистрировать его детей в моём доме, иначе не выпускали несовершенолетних детей в Израиль по месту настоящего жительства... Что говорит закон об этом?

Ответы на вопрос (2):

Коммунальный платёж будет больше и просто так детей на улицу не выпишите, равно как и квартиру с детьми не продадите.

Добрый день, несовершеннолетний ребенок должен вставать и сниматься с регистрации совместно с его родителями или законными представителями. Если в данное время это невозможно, так как они находятся в Израиле, то вы можете выписать непроживающих несовершенолетних лиц, только по решению суда, по тем основаниям, что ими было утрачено право на пользование жилым помещением либо не приобретено или прекращено. Обязательным условием в данном случае будет являться участие органов опеки и попечительства в качестве третьих лиц. Либо дождитесь когда детям исполнится 18 лет и спокойно выпишите их, без чьего либо согласия. Наличие либо отсутствие прописки по месту жительства никак не влияет на право собственности.