Супруг является собственником квартиры, часть площади которой может предоставить ребёнку супруги.

• г. Казань

Необходимо продать комнату, собственниками которой являются ребёнок и его мать (по 1/2).

Мать ребёнка состоит в браке с гражданином не являющимся отцом ребёнка. Супруг является собственником квартиры, часть площади которой может предоставить ребёнку супруги. Как это сделать? С чего начать? И какие могут возникнуть трудности?

Ответы на вопрос (2):

обратиться за разрешением в орган опеки и попечительства

Подарить данную часть жилплощади несовершеннолетнему,но предварительно согласуйте с органами опеки.