Вопросы по долевому участию в таунхаусе - Когда подавать в суд и сколько компенсации ожидать?

• г. Кострома

Купил таунхаус по договору долевого участия. Из особенностей - покупка в рассрочку, которая описана в этом же договоре до мая 2019 года. Срок сдачи дома по договору - 31 сентября 2018 года. Дом до сих пор не сдан и как минимум ещё недели 2-3 не сдадут. Вопроса два - когда нужно подавать на них в суд сейчас или дождаться сдачи дома? (Мой знакомый утверждает, что после сдачи дома они могут обанкротить фирму и денег с них не взыскать уже будет). А второй вопрос - по расчету компенсации у меня получается примерно 88000 рублей за каждый месяц, застройщик говорит, что по суду мне не стоит рассчитывать на сумму не больше половины этой (якобы так показывает практика), правда ли это и для кого тогда полная сумма предназначена?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Для начала стоит составить претензию к застройщику и направить в его адрес.