Правовой аспект - Является ли отбирание программ и методичек преподавателя директором колледжа законным?

• г. Казань

Я работала преподавателем в колледже на основании договора возмездного оказания услуг. Для работы я в нерабочее время составляла программы и методички. Но в последний день работы директор все буквально отобрал. Законно ли это? Как все вернуть? Поскольку это интеллектуальная собственность, и сделанная во вне рабочее время.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Надо читать Ваш договор, пока определить варианты возможно только теоретически.