Ребенок-сирота, возраст 33 года, ищет жилье - какими статьями руководствоваться при обращении в суд для включения в очередь на получение жилья от РЖУ?

• г. Барнаул

Мне 33 года я ребенок сирота, за мной закрепленно жилье 9.6 кв м.Решил в суд подать на РЖУ, чтобы поставили на очередь на жилье. Какими статьями могу руководствоваться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Если Вы уже включены в реестр детей сирот имеющих право на жилье, то обращайтесь в суд руководствуясь ст. 57, 98.1 ЖК РФ, ст.131, 132 ГПК РФ. Если в 33 года Вы в реестре не состоите или имеете в собственности жилье, то по закону право утрачено. Если у Вас остались вопросы, то пишите в личные сообщения. Всего доброго!