Возможно ли получить остаток налогового вычета за имущество за мужа, если он уволился с работы?

• г. Таганрог

Могу ли я получить остаток по налоговому вычету за имущество за мужа? Он уволился с работы. Собственником дома являюсь я. Но он получал вычет за покупку дома тоже вместе со мной. Возможно ли выбрать остаток вместо него, например по моей справке 2 НДФЛ? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Каждый из супругов имеет право на вычет по 260 000 рублей. Друг за друга получать нельзя.