Вопрос о возможности отказа одного наследника в пользу третьего лица при наследовании дома и участка от одной бабушки

• г. Оренбург

У бабушки было два внука, больше никого, она написала на них завещание дом и участок на двоих. Бабушка умерла, может ли один из наследников, отказаться от наследства в пользу другого человека, который не является наследником.

Ответы на вопрос (2):

Нет, нельзя. Только в пользу законного наследника. Наследник, желающий отчуждения наследуемого имущества не наследнику, должен принять наследство и в дальнейшем как полноправный собственник отчуждать.

Нет не может только в пользу своего брата.