Может ли гражданский муж из мест лишения подать на установление отцовства из заключения и как это сделать?

• г. Кингисепп

Здрвствуйте!

Подскажите пожалуйста, мой гражданский муж находится в заключении (до февраля 2014 г). У нас с ним есть общий ребёнок (10 мес), но она записана на бывшего мужа, т.к со дня развода не прошло 10 месяцев. Может ли гражданский муж из мест лишения подать на установление отцовства из заключения и как это сделать?

Зранее благодарна)))

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства отец ребенка может и из мест лишения свободы. Может документы направить почтой..или выдать кому-либо доверенность на право ведения дел в суде. Удостоверить такую доверенность может начальник учреждения.