Приставы, без пятидневного предупреждения, сняли деньги с карточки. Возможно ли вернуть?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (3):

Практически невозможно.

Постановление пристава обязательно для банка.

Для этого предупреждения за 5 дней для должника законом не предусмотрено.

Можно обжаловать действия с целью вернуть исполнительский сбор, так как вам не дали время на добровольное возмещение. Но вернуть саму сумму взыскания вряд ли.

Мы вернули, обжаловав решение суда.