Я обвинена в попытке кражи в магазине - каким образом найти справедливость?

• г. Москва

Вчера в магазине меня обвинили в попытке кради. Я находилась в магазине, выбирала товары, когда ко мне подошёл продавец и сказал, что примерочной после меня нашли 3 снятые бирки с одежды. Вещи находились при мне. Меня отвели в комнату и вызвали полицию. Никто не достаморивал меня, вещи я положила на стол, выглядело наверное так, будто у меня их вытащили, полагаю. Приехала милицию и стали составлять протокол. Я им объяснила что находилась в магазине, что сумма вещей составила 800 рублей и я могу себе это позволить. Но почему-то меня игнорировали, протокол я даже не видела, я даже не видела наименование вещей, которые там были указаны. После меня увезли в отдел и предупредили что нужно будет чтобы родственники привезли мне вещи, так как я остаюсь сегодня на ночь в отделе. Но в конце концов, после 2 х часов. Они дали мне бумажку, бланк, где я от руки вписала свои данные (фио, возраст, адрес проживания, где родилась) и номер мобильного. И подписалась что когда со мной свяжутся я должна буду приехать в отдел. Но больше я ничего не подписывала. Я не видела, что оформляли факт привоза меня в отделение, протокола... ничего. Что вы подскажите делать?

Ответы на вопрос (1):

Полина, вопрос по биркам конечно интересный. Но даже покушение на кражу, не говоря уже о краже, в Ваших действиях я не усматриваю. Если бы прошли через кассу, не оплатив товар и Вас остановили, то да, покушение. А так, сложно будет следствию доказать Ваши намерения. Но будьте на чеку!