Необходимость внесения материнского капитала при разводе и мои возможные действия

• г. Москва

В октябре оформили ипотеку с мат капом в качестве первоначального взноса. В течение 90 дней нужно было перевести средства маткапа из пфр в банк, этого не сделали. В декабре решили развестись. На квартиру не претендую, тк не работаю, сижу с детьми 5 и 3 года. Нужно ли будет вносить маткап в любом случае при разводе и какие мои действия? Ни на что не претендую, тк сама не потяну ипотеку.

Ответы на вопрос (1):

ВНосить или нет, решает мать.

Если не будете платить кредит, то обратят взыскание на квартиру.

ТО, что Вы ни на что не претендуете, никакого значения не имеет.

Вы в любом случае сейчас собственник 1\2 доли.