Вопрос ответственности за несовершеннолетних детей при лишении матери прав

• г. Казань

Такой вопрос-если маму лишают прав (в семье 4 родных а один совершенолетний от другого папы но живут вместе) то может ли брат взять на себя ответственность за 4-х детей несовершеннолетних?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

С данным вопросом надо обратиться в орган опеки для оформления опекунства над детьми. Совершеннолетний брат будет иметь преимущество перед другими опекунами, но вот дадут ли ему под опеку сразу 4-х детей - это открытый вопрос.

Желаю Удачи!