Суд учел нарушения после подачи ходатайства в суд по Удо - нарушено постановление пленума - нужно ли знать номер и год этого постановления?

• г. Москва

Суд учел нарушения после того, как материалы на Удо были в суде, т, е после подачи ходатайства. Нарушено постановление пленума все. Подскажите номер и год этого постановления.

Ответы на вопрос (5):

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 51 "О внесении изменений в постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 21 апреля 2009 года N 8 "О судебной практике условно-досрочного освобождения от отбывания наказания, замены неотбытой части наказания более мягким видом наказания" и от 20 декабря 2011 года N 21 "О практике применения судами законодательства об исполнении приговора".

Можно ссылаться на него при обжаловании, но практика сложилась такая, что шансов на отмену нет.

при подаче ходатайства на удо, главное согласовать это с администрацией ИК. А иначе часто случается, что после подачи ходатайства резко появляется куча нарушений и ничего нельзя поделать.

Нарушения, а также поощрения, полученные после подачи ходатайства на Удо судом не учитываются, за исключением случая, если осужденным было совершено преступление.

Откуда такая информация? Учитываются и поощрения и взыскания.

Да. Но только до подачи ходатайства.

Одного осужденного привели на суд из шизо и суд не учел это сославшись на постановление пленума. Вот я и спрашиваю, что это за постановление.

Честно, даже понятия не имею о каком постановлении речь. А удовлетворить ходаиайство об УДО того человека о которым вы писали могли по "разным" причинам.