И может ли он продать свою долю без выделения конкретной комнаты?

• г. Санкт-Петербург

Если квартиру приватизировать на 3 равные доли, но ордер не делить, может ли один из дольщиков продать свою долю постороннему человеку ниже цены, предложенной остальным дольщикам? И может ли он продать свою долю без выделения конкретной комнаты? На 3 дольщиков приходится по 14,17 метров, а занимаемая им комната 15 метров (есть еще 16,5 и 11). Как через суд делятся такие неравные комнаты?

Ответы на вопрос (1):

1. нет.

2. да.

3. не делятся.