Оформление доверенности на составление искового заявления и ведение дела о наследстве в суде от имени несовершеннолетней наследницы - возможно ли и с чего начать?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я оформить доверенность на составление искового завяления и ведение дела о наследстве в суде от имени моей несовершеннолетней дочери (ей 15 лет). Она является наследницей части квартиры отца наравне с 2-мя другими наследниками первой очереди. Не хотелось бы ее привлекать к хождениям по судам. Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Вы. как законный представитель Вашей несовершеннолетней дочери моежте представлять в суде без доверенности ее интересы, предъявив свидетельство о ее рождении и свой паспорт. Доверенность от ее и Вашего имени может понадобиться иному представителю, например, адвокату.