Возможность оплаты больничного и продления отпуска в случае отпуска по уходу за ребенком - основание в законодательстве

• г. Хабаровск

В данное время я нахожусь в очередном отпуске. Во время отпуска находился на больничном по уходу за ребенком. Должны ли мне оплатить больничный и продлить отпуск? Если да то на основании каких статей закона?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Увы, если больничный во время отпуска открыт для ухода за ребенком, продлению и оплате он не подлежит.